Наши любимые песни

Тексты песен с гитарными аккордами, видео-, аудиоматериалы, ссылки

Архив за 01 Сен 2011

Вышел в свет новый альбом Red Hot Chili Peppers

Песни из нового альбомаВышел новый альбом группы Red Hot Chili Peppers “I'm With You”, воспевающий любовь и смерть. Одна из песен «Brendan's Death Song» написана в память о старом друге (и легенде Лос Анжелеса) Брендане Маллене. Благодаря усилиям Маллена появились такие группы как Red Hot Chili Peppers, The Germs, The Weirdos, The Go-Go's. Он известен как основатель панк-рок клуба “The Masque” который стал колыбелью панк музыки в Лос Анжелесе в конце 70-х. После закрытия “The Masque” был другой популярный лосанжелесский клуб «Club Lingerie». Именно там в 1983 году Антони Кидис и Фли представили на прослушивание свою демо-запись. Маллен был впечатлен услышанным и предложил музыкантам выступать на разогреве у группы "Bad Brains". С тех пор они подружились и дружба эта продолжалась вплоть до смерти Маллена. Песни из нового альбома, имеющие в своей основе гармоничные мелодии в стиле Битлз в сочетании с четким ритмом и гитарными вставками привлекают слушателей.

По мнению специалистов альбом имеет все шансы на успех.

 

К дню рождения Фредди Меркьюри (окончание)

 

Песни Фредди Меркьюри - мировые суперхиты

Появились первые популярные песни группы Queen, автором которых был Фредди (“Killer Queen”, “Bohemian Rapsody”). Группа выступила с гастролями в Японии (1975), где встретила горячий прием. Пришла слава, а с ней еще больше работы и уже не только в составе Queen, но и в сольных проектах.

 

Чрезвычайно разносторонне развитый человек, Меркьюри жил и творил во всю мощь своего таланта — он выступил с Королевским балетом, писал музыку к фильмам, выступал с Queen на стадионе «Уэмбли», выпустил несколько сольных альбомов и совместный с Монсеррат Кабалье. К сожалению, уже с 1986 года Фредди Меркьюри заболел СПИДом. Болезнь не сломила его, а только подстегнула к более интенсивной работе: зная, что конец близок, он постарался записать побольше песен. И, будучи уже очень больным, он сделал практически невозможное — записал песни к четырем альбомам и даже принял участие в съемке видеоклипов к этим альбомам. 24 ноября 1991г. Фредди Меркьюри умер от осложнений СПИДа. Уже после смерти великого музыканта, оставшиеся участники группы Queen, используя студийные материалы, сумели выпустить последний альбом «Made In Heaven”.

 

Фредди Меркьюри был и остается великим музыкантом. Ему поставлены памятники в Швейцарии (Монтрё) и Англии (Лондон). 5 сентября во многих странах мира фанаты Фредди будут отмечать его день рождения, а Mercury Phoenix Trust (благотворительная организация по борьбе со СПИДом) организует мероприятия по по всему миру, отдавая дань вкладу певца в борьбу с этой болезнью (Freddie For a Day - FFAD) .

 

Годовщина смерти Тома Фогерти

6 сентября исполняется 11-ая годовщина (1990) со дня смерти одного из выдающихся музыкантов прошлого века - Тома

Читать полностью »